03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Тюменской области подтоплено 84 частных жилых дома

Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что паводок подтопил 84 частных жилых дома в двух округах региона.

Еще 31 июля в регионе подтопленными были только 47 жилых домов.

По состоянию на 1 августа эвакуировано 53 человека, в том числе девять детей.

«В трех пунктах временного размещения находятся 39 человек, еще 14 остановились у родственников. 401 человек уже подал заявление на единовременную материальную помощь»,
– уточнил Моор.

Утром в первый день августа уровень реки Туры в Тюмени достиг 895 сантиметров, на 45 сантиметров превысив отметку опасного явления.

В Росгидромете отмечают, что река будет выходить из берегов вплоть до 3 августа, после этого вода пойдет на спад.

Как помогут жителям домов, ушедших под воду

Моор 28 июля уточнял, что жители, чьи дома включены в зону чрезвычайной ситуации, имеют право на единовременную выплату в размере 15 675 рублей.

Если из-за разгула стихии жители полностью или частично лишились имущества, им выплатят материальную поддержку. Сумма варьируется.

156 тысяч рублей человек получит при полной утрате дома.

На 78 тысяч рублей могут рассчитывать те, кто потерял только часть постройки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.