Официально. В ресторане в Москве на Кудринской площади взорвалось самодельное взрывное устройство.
Фото: НАК
Как сообщили вечером 1 августа в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), в ресторане в Москве произошел подрыв СВУ.
Предварительно, внутрь заведения его попыталась пронести женщина. Об этом сообщает ТАСС.
Внутрь неизвестную не пустил охранник. Как развивалась ситуация на месте после пресечения попытки женщины попасть к столикам, информации нет. Итог один – и охранник, и вероятная злоумышленница погибли.
Третьим погибшим стал один из посетителей ресторана.
«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».
9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.