03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Леонид Слуцкий ушел с поста главного тренера «Шанхай Шэньхуа» после серии поражений

Китайский футбольный клуб «Шанхай Шэньхуа» официально объявил об уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера.

Отставка россиянина последовала после третьего подряд поражения команды в национальном первенстве.

В пресс-службе клуба сообщили, что Слуцкий принял решения сложить с себя полномочия наставника. Это случилось после неудачного исхода матча 21-го тура чемпионата Китая, в которой команда Слуцкого проиграла «Ляонин Тежэнь» со счетом 1:3.

По итогу 20 матчей китайский клуб имеет в активе 19 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице.

Слуцкому 55 лет, «Шанхай Шэньхуа» он возглавляет с 1 января 2024 года. В июле 2025 года клуб подписал новый контракт с россиянином до конца 2027 года. Вместе со Слуцким команда дважды выигрывала Суперкубок Китая, два раза занимала второе место в чемпионате.

Ранее он также тренировал казанский клуб, элистинский «Уралан», «Москву», «Крылья Советов», ЦСКА, английский «Халл» и «Витесс» из Нидерландов. Под руководством Слуцкого ЦСКА трижды становился чемпионом России, по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны.

В отборочном турнире на чемпионат Европы 2016 Слуцкий возглавлял сборную России. Футболисты смогли попасть в финальную часть турнира благодаря четырем победам, однако из группы выйти команда не смогла. После этого Слуцкий ушел с поста тренера.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.