05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ваня Дмитриенко вошел в Книгу рекордов России

Певца Ваню Дмитриенко официально внесли в Книгу рекордов России.

Ваня Дмитриенко вошел в Книгу рекордов России
Ваня Дмитренко. Фото: кадр клипа Ваня Дмитриенко — Цветаева
Формулировка следующая: «Самый молодой артист, выступивший на большой спортивной арене Олимпийского комплекса „Лужники“ с сольным концертом». На момент достижения Дмитриенко было 20 лет, 9 месяцев и 8 дней.

На концерт пришло около 70 тысяч зрителей. Награду артисту вручил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

До Дмитриенко рекордсменом в этом формате был Егор Крид, выступивший в «Лужниках» в августе 2025 года. При этом Дмитриенко еще в марте 2026 года заявлял, что намерен обновить этот рекорд.

Что известно о Ване Дмитриенко

Ваня Дмитриенко родился 25 октября 2005 года в Красноярске. В детстве занимался вокалом и участвовал в театре «Этти Дети». В 2018 году семья переехала в Москву. В тот период Ваня стал участником продюсерского центра «Республика KIDS».

Прорыв случился в конце 2020 года, когда Дмитриенко выложил в «ТикТок» отрывок песни «Венер-Юпитер». За пару дней трек собрал тысячи кавер-версий. Сингл стал хитом, занял третье место в чарте «Айтюнс» по итогам 2021 года. За эту песню в декабре 2021 года 16-летний Ваня получил «Золотой граммофон». Тогда он стал самым юным обладателем премии за всю ее историю. Также трек принес ему победы на премиях «Новое Радио AWARDS», MTV Россия и «Жара».

Наиболее популярные треки Дмитриенко — «Шелк», «Цветаева», «Настоящая», «Ртуть» и другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.