12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Постелившую флаг России как коврик мигрантку из Узбекистана вышлют на родину

Трудовую мигрантку из Узбекистана, которая постелила у двери коврик для ног с российским триколором, вышлют на родину. Об этом сообщили в пресс-службе агентства миграции Узбекистана.

Видео ранее разлетелось по соцсетям. Коврик полиция нашла во время рейда в городе Бор в Нижегородской области. Мигрантка постелила государственный флаг под ноги — об него входящие вытирали ноги. Рассматривался вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 329 УК РФ («Надругательство над государственным флагом»).

В обстоятельствах агентство сейчас разбирается вместе с узбекским генконсульством в Казани. Мигрантку собираются отправить на родину 6 августа.

Ранее на 20 лет въезд в Россию закрыли для узбека, который пришел в паспортно-визовый стол МВД в футболке ВСУ. Его привлекли к ответственности по статье о дискредитации российской армии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.