05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Крыму задержали агента Киева, собиравшего БПЛА с помощью 3D-принтера

ФСБ России задержала в Крыму россиянина, который по заданию украинских спецслужб собирал БПЛА. Элементы к ним он производил на 3D-принтере, сообщили в ЦОС ФСБ.

В Крыму задержали агента Киева, собиравшего БПЛА с помощью 3D-принтера
Фото: стоп-кадр видео от ЦОС ФСБ России

Задержанный — житель Красноперекопска, уроженец Херсонской области 1993 года рождения. На связь с представителями СБУ он вышел через иностранный мессенджер. По указке куратора он собирал и передавал сведения о передвижении военной техники, расположении подразделений российской армии и объектов критической инфраструктуры Крыма.

Затем он наладил изготовление составляющих для дронов на 3D-принтере. Так он собирал беспилотники — в том числе с устройствами для автоматического сброса боеприпасов. У задержанного нашли 22 БПЛА.
В Крыму задержали агента Киева, собиравшего БПЛА с помощью 3D-принтера
Фото: стоп-кадр видео от ЦОС ФСБ России
В Крыму задержали агента Киева, собиравшего БПЛА с помощью 3D-принтера
Фото: стоп-кадр видео от ЦОС ФСБ России

4 августа ФСБ также сообщила о срыве в Крыму теракта против главы одного из новых регионов Крыма. Покушение на него собирались осуществить в момент, когда политик находился на территории полуострова. Задержаны двое россиян, выполнявших задания украинских спецслужб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.