17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дрозденко: в Ленобласти ситуация с топливом пока не позволяет «вздохнуть свободно», но и не ухудшается

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, что большинство АЗС в регионе уже сняли ограничения на продажу дизельного топлива, а лимиты на отпуск бензина увеличены — с 20 до 30 литров.

Дрозденко: в Ленобласти ситуация с топливом пока не позволяет «вздохнуть свободно», но и не ухудшается
АЗС. Жанровое фото: Мойка78
По его словам, ажиотажа на заправках больше нет, очередей он лично не наблюдает. Некоторые компании даже планировали полностью убрать лимиты на топливо с 4 августа, но обстоятельства не позволили этого сделать, сообщает ТАСС.

Губернатор охарактеризовал текущую ситуацию как «выход на плато» — она не ухудшается, но назвать ее полностью стабильной, а также «вздохнуть свободно» пока нельзя. На полную нормализацию, по его прогнозам, потребуется еще около двух недель.

В конце июля в Ленобласти ввели ограничения на продажу топлива. Независимые сети работали в убыток, часть из них рассматривала возможность остановки розничных продаж. Цены росли повсеместно, а на АЗС наблюдались очереди. Тогда же Дрозденко заявлял, что пик топливного кризиса в регионе пройден.

В комитете по энергетике Петербурга сообщали, на АЗС в городе сняли практически все лимиты.

В свою очередь, власти Крыма и Севастополя ввели региональные меры поддержки для операторов топливного рынка, чтобы снизить и зафиксировать стоимость бензина АИ-92 на уровне 100 рублей за литр. Такие цены установили компании «ТЭС» и «АТАН».

При этом вице-премьер России Александр Новак заявил, что проблемы с топливом пока сохраняются в регионах, где преобладают независимые АЗС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.