05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Краснопутиловской улице машина с лого «Озона» сбила пенсионерку после разгрузки товара у ПВЗ

На тротуаре Краснопутиловской улицы в Петербурге машина «Озон» насмерть сбила женщину. Пешеход погибла под колесами на месте.

Авария со смертельным исходом произошла в обеденное время 5 августа около дома 20.

За рулем машины с лого маркетплейса сидел 31-летний водитель, а сам транспорт в момент ДТП ехал по тротуару. Подробностей трагедии мало известно, что погибшей около 60 лет.

В «Озон» уже выразили соболезнования родным жертвы:

«Установим подробности произошедшего и свяжемся с родственниками, чтобы предложить необходимую помощь. Водитель будет отстранён от работы в доставке до выяснения всех обстоятельств»,
– уточнили в пресс-службе компании.

Также в «Озон» подчеркнули, что машина перед выездом прошла техническое обслуживание и необходимые проверки.

ЧП с пунктами ПВЗ маркетплейсов

В пунктах выдачи заказов случаются страшные вещи.

4 июля мать, находясь в ПВЗ на Северном проспекте, пыталась убить родного сына и нанесла ему как минимум три удара ножом в шею и по рукам. 15-летний подросток выжил. 5 июля мать задержали. Она заявила, что лучше «это» сделает она, нежели кто-то другой.

В мае фанат «Игры в кальмара» разгромил ПВЗ «Вайлдберриз» на Новочеркасском, требовал сотрудницу отдать ее телефон, а после отказа начал громить пункт.

В итоге злоумышленник сбежал с чужими заказами.

ПВЗ в Петербурге подвергаются и «налетам» желающих набить карманы чужими вещами.

В феврале полиция задержала квартет, который ночами выносил из пункта выдачи товары. Общая стоимость украденного достигла 1,9 млн рублей.

В марте полиция и вовсе сорвала план по хищению товаров из двух ПВЗ на 15 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.