11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дроппер вернет около 1,1 млн рублей обманутому пенсионеру из Волгоградской области

Прокуратура в Волгоградской области добилась возврата более 1,1 млн рублей пенсионеру, который перевел деньги мошенникам. Средства возвратит дроппер.

Как сообщила Волгоградская правда.ру, получателем денег престарелого жителя региона оказался 28-летний житель Забайкальского края. Свою банковскую карту он отдал аферистам за вознаграждение.

71-летний житель Волгоградской области был обманут по классической схеме: он перевел накопления на «безопасный счет», испугавшись, что на него оформили кредит.

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. В результате молодой человек заплатит мужчине 1 153 000 рублей.

В Петербурге дропперы тоже орудуют. В июне в городе вскрыли дроппер-схему с оборотом в 212 млн рублей: фигуранты использовали более 900 банковских карт.

В январе Калининский районный суд Петербурга взыскал с трех дропперов почти 2 млн рублей за обман двух человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.