20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело жителя Ленобласти, обвиняемого в фальсификации данных в ЕГРЮЛ за 20 тысяч рублей

В Лужском районе перед судом предстанет 50-летний мужчина, обвиняемый в подлоге данных в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) за плату со стороны заинтересованных лиц.

В пресс-службе СК по региону уточнили, что 50-летний мужчина за 20 тысяч рублей согласился стать подставным лицом, внеся недостоверные сведения об учредителе одной из коммерческих организаций в ЕГРЮЛ.

Зная, что руководить компанией он не будет, обвиняемый подписал необходимые документы, которые впоследствии ушли в межрайонную инспекцию ФНС России по Петербургу.

На основании документов было принято решение о создании юрлица, в то время как 50-летний заявитель по факту компанией не управлял.

Фигуранту дела вменяется ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (подделка единого государственного реестра юридических лиц).

Максимальное наказание по статье предполагает штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.