Красносельский районный суд заключил под стражу двоих иностранцев, которые из-за долга избили, облили кипятком и убили мужчину в квартире на проспекте Ветеранов. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Следствие в своем ходатайстве об аресте указало, что у обвиняемых нет легального источника дохода, они ведут асоциальный образ жизни и не имеют регистрации в Петербурге и Ленобласти. Также следователи посчитали, что фигуранты могут воспрепятствовать производству по делу и скрыться от суда. Срок ареста — по 4 октября.
Убийство из-за долга
Как ранее сообщали в СК, иностранцы удерживали мужчину в квартире на проспекте Ветеранов из-за долга. Из материалов дела следует, что мужчину избивали руками и ногами, в том числе по голове. Следом его облили кипятком и вытащили на лестничную клетку. Там его бросили, фактически оставив умирать.


