Штормовое предупреждение ввели в Ленобласти из-за гроз и ветра 7 августа
«Желтый» уровень погодной опасности ввели в Ленобласти 7 августа из-за надвигающихся гроз и сильного ветра. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.
Фото: abn.agency
О непогоде также предупреждает региональное управление МЧС России.По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 7 августа порывы ветра будут достигать 15-17 метров в секунду, а местами прогремит гром. Водителей просят быть осторожнее и не гонять.
Фото: скриншот сайта Гидрометцентра
Какой погоды ждать в Петербурге
Ранее о ливнях и грозе 7 августа предупреждала и пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу. Под конец недели снова немного похолодает, а небо затянет.
Впрочем, на выходных все же должно выглянуть солнце, рассказывал ранее главный синоптик города Александр Колесов. По его словам, к региону подойдет антициклон, из-за чего осадки прекратятся.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.
«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.