08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала 20 сотрудников криптообменников в бизнес-центре «Москва-Сити»

Сотрудники ФСБ задержали в бизнес-центре «Москва-Сити» более 20 работниковнелегальных криптообменников.

ФСБ задержала 20 сотрудников криптообменников в бизнес-центре «Москва-Сити»
Москва Сити. Жанровое фото: Мойка78
Через точки мошенники выводили за рубеж похищенные деньги. В том числе утекали и деньги обманутых российских пенсионеров.

Как сообщили утром 7 августа в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, суммарно пресечена работа девяти каналов вывода средств за рубеж с использованием криптовалюты.

Сотрудников нелегальных криптообменников задержали в бизнес-центре «Москва-Сити». В ТАСС пояснили, что через пункты обмена криптовалюты украинские кол-центры легализовывали средства, похищенные у россиян.

В Петербурге ранее уже раскрыли подобную схему.

22 марта полиция задержала троих организаторов криптообменника на проспекте Энгельса. Через него деньги обманутых пенсионеров утекали в руки мошенников. По меньшей мере криптообменник позволил вывести 51 млн рублей.

Тогда были возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»), которые затем объединили в одно производство.

Как работает криптообменник

Криптообменник представляет собой сервис для быстрого обмена криптовалюты на фиатные деньги: рубли, доллары или другую валюту. Сервис при этом работает как посредник, который быстро проводит сделку по фиксированному курсу.

Пользователю нужно только указать сумму, адрес кошелька и оплатить заявку. Средства зачисляют примерно через 5-30 минут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.