07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Медведей Тяпу и Бу отправили из Ленобласти в Ирландию

Двух жителей хосписа «Дом тигра» в Выборгском районе Ленобласти отправили в большое путешествие. Медведи Тяпа и Бу пережили долгий полет.

Медведей Тяпу и Бу отправили из Ленобласти в Ирландию
Фото: Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора
Как уточнили 7 августа в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора, героями путешествия стали два бурых медведя, которых спасли из частного зоопарка в Дагестане еще осенью 2025 года.

Тогда выяснилось, что у их хозяина не было лицензии на использование животных в культурно-зрелищных мероприятиях. После Бу и Тяпу приютили в «Доме тигра».

1 августа 2026 года медведей отправили на самолете транзитом через Москву и ОАЭ. Ценных пассажиров везли в транспортировочных клетках.
Медведей Тяпу и Бу отправили из Ленобласти в Ирландию
Фото: Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора

Уже 5 августа путешественники добрались до нового пристанища. Им стал заповедник «Дикая Ирландия».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.