Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) утвердят соглашение об электронной торговле, которое приведет к единству работу всех маркетплейсов. Об этом заявил председатель правительства России Михаил Мишустин.

7 августа премьер выступил на заседании Евразийского межправительственного совета и рассказал о документах, которые намереваются в ближайшее время принять участники.
«Утвердим соглашение об электронной торговле товарами на внутреннем союзном рынке»,— отметил Мишустин.
Он пояснил, что для бизнеса будут действовать «единые понятные правила», а их клиентам станет доступен более широкий ассортимент продукции на маркетплейсах.
Мишустин также подчеркнул, что с 1 октября в России вступит в силу новый закон о платформенной экономике, который призвал создать прозрачные правила в сфере.
Ранее стало известно, что «Вайлдберриз» ищет свободные склады в Казахстане из-за дефицита площадей в России.


