07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пьяный нарушитель пугал прохожих пистолетом в сквере напротив Казанского собора

В Воронихинском сквере Петербурга нетрезвый мужчина вынул пистолет и стал размахивать им на глазах встревоженных прохожих.

Пьяный нарушитель пугал прохожих пистолетом в сквере напротив Казанского собора
Фото: ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Нарушителя общественного порядка быстро обезоружили: наряд Росгвардии прибыл к месту происшествия спустя несколько минут после вечернего звонка очевидцев 5 августа.

В результате 30-летнего злоумышленника, за плечами которого многократные судимости, скрутили и обезоружили.

Мужчину заковали наручники в наручники, изъяв при этом пневматический пистолет «Сталкер». Об этом сообщает ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

В полиции выяснилось, что нарушитель отбывал сроки за кражу, применение насилия в отношении представителя власти, а также за нарушение ПДД.

В центре Петербурга с приходом ночи происходит множество событий, и не всегда благополучных для прохожих.

1 августа пьяная девушка воткнула ножницы в ягодицу своего парня у метро «Гостиный Двор». Молодой человек поехал в машине скорой помощи, лежа на животе.

Вечером 5 августа на улице Восстания задержали компанию нетрезвых мужчин, которая развлекалась стрельбой по банкам. Тогда никто не пострадал.

Пьяный нарушитель пугал прохожих пистолетом в сквере напротив Казанского собора
Фото: ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Пьяный нарушитель пугал прохожих пистолетом в сквере напротив Казанского собора
Фото: ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.