07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Новым начальником ГУ ФСИН по Петербургу и Ленобласти стал Александр Фёдоров

У ГУ ФСИН по Петербургу и Ленобласти — новый глава. Им стал бывший руководитель службы исполнения наказаний по Свердловской области Александр Фёдоров.

Новым начальником ГУ ФСИН по Петербургу и Ленобласти стал Александр Фёдоров
Фото: пресс-служба ФСИН России
7 августа его представили властям двух регионов, сообщила пресс-служба администрации Петербурга. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия Смольного со ФСИН для обеспечения правопорядка в регионе.

Что известно о новом главе ФСИН

Александр Фёдоров родился в 1974 году в Башкортостане. Окончил Уфимский юридический институт МВД России, а в 2008 году — Академию права и управления ФСИН в Рязани.

Свою карьеру Фёдоров начинал в 1996 году как оперуполномоченный управления исполнения наказаний МВД по Башкирии. Затем в этом же регионе работал во ФСИН на различных должностях.

Позже возглавлял управления ведомства сначала в Башкирии, затем в Тамбовской области, а после — в Свердловской. Начальником службы исполнения наказаний в Петербурге и Ленобласти Фёдоров назначен указом президента.

В 2023 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2025 году получил орден Почета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.