В организации труда мигрантов на стройках нужно навести порядок.

Вице-премьер привел в пример ОАЭ, в частности, Дубай. Там на миллион граждан приходится значительно больше трудовых мигрантов, и эта система показывает свою работоспособность.
Вместе с тем Хуснуллин оговорился, что не предлагает копировать эту пропорцию для России, поскольку нашей стране столько иностранцев не нужно. При этом он считает, что пора организовать учет дополнительных 200–300 тысяч человек, чтобы сделать рынок труда прозрачнее.
Мойка78 рассказывала, что в апреле 2026 голда Хуснуллин пожаловался на катастрофический кадровый голод на стройках. С его слов, власти должны увеличить производительность на 22%.
Ранее Хуснуллин обозначил риски для рынка строительства жилья в 2026 году. В приоритете — завершить строительство всех уже начатых многоквартирных домов. Также была поставлена задача расширить возможности для новой застройки.


