29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Самолет S7 выкатился за пределы полосы в аэропорту Норильска

Транспортная прокуратура организовала проверку по факту инцидента, произошедшего с самолетом авиакомпании S7 («Сибирь»).

Самолет S7 выкатился за пределы полосы в аэропорту Норильска
Фото: пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры
По предварительным данным, в аэропорту Норильска после посадки грузовой борт «Боинг 737», выполнявший рейс Москва (Домодедово) — Норильск выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, пострадавших нет. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Прокуратура проверит исполнение авиакомпанией законодательства о безопасности полетов.

Аналогичный инцидент с самолет S7 произошел в Якутии в конце июня — борт, на котором были 173 пассажира, выехал за пределы полосы. Это случилось при посадке самолета «Боинг 737-800», прилетевшего из Новосибирска.

Самолет S7 выкатился за пределы полосы в аэропорту Норильска
Фото: пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Тогда борт оказался прямо на газоне. Пострадавших не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.