09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На пляже Турции нашли неразорвавшийся боеприпас

Неразорвавшийся артиллерийский снаряд обнаружили в турецком портовом городе Чанаккале.

На пляже Турции нашли неразорвавшийся боеприпас
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Карты»
Как пишут местные СМИ, снаряд обнаружили жители — он плавал в море возле общественного пляжа в поселке Кепез.

Полицейские оцепили район, где находился опасный предмет.

Предполагается, что это боеприпас времен Первой мировой войны, он относится к Дарданелльской операции

Находку доставили в полицейский участок для дальнейшего исследования.

Дарданелльские сражения (1915-1916) были одним из самых масштабных военных столкновений Первой мировой войны. Район Чанаккале до сих пор содержит большое количество следов тех событий.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.