10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Фейерверк влетел в толпу на фестивале в Испании, пострадали 27 человек

Почти три десятка зрителей пострадали на фестивале пиротехники Кастель-дель-Олья в испанской провинции Аликанте. Один из снарядов отклонился и влетел прямо в толпу людей на пляже.

По данным испанской прессы, всего пострадавших — не менее 27 человек. Как минимум 11 из них попали в больницу с ожогами. На кадрах, которые появились в Сети, видно, что толпа наблюдает за фейерверками на отдалении. В небе одновременно вырастают десятки мощных всполохов. Но один из снарядов с искрами неожиданно врезается в людей, зрители в панике разбегаются.

Кастель-дель-Олья — ежегодное пиротехническое представление, которое проводится на пляже Ла-Олья в городе Альтеа. Во время шоу с установленных в море платформ запускают фейерверки с примерно 2 тысячами кг пороха. В 2026 году фестиваль проводится уже в 40-й раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.