21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Маркетплейс «Озон» выходит из Крыма

Жители Крыма столкнулись с тем, что при попытке сделать заказ на маркетплейсе «Озон» пункты выдачи (ПВЗ) перестали отображаться в мобильном приложении и на сайте.

Маркетплейс «Озон» выходит из Крыма
Фото: abn.agency
Со слов пользователей, сейчас, желая совершить покупку, они получают плашку о том, что товары не могут быть доставлены в отделения партнеров. Им предлагают выбрать другой адрес.

Особенно крымчан возмутил гуляющий в Сети скриншот ответа службы поддержки «Озон». Пользователь задал вопрос о доставке товара в Севастополь. И получил ответ, что компания не может привезти заказ за пределы России. Но поддержка предложила забрать их в Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии или Узбекистане.

Пресс-служба «Озон», однако, заявила, что «нет оснований утверждать о полном прекращении доставки». Проблемы с оформлением заказов там назвали временными.

На этом фоне появились слухи, что маркетплейс якобы и вовсе выходит из Крыма. Причинами эксперты видят санкционное давление и логистические проблемы. Также вероятно влияние геополитического контекста. По мнению экспертов, «Озон» может опасаться украинских ударов по своей инфраструктуре — как это происходит в последнее время со складами «Вайлдберриз».

Ранее Мойка78 рассказывала, что владельцы ПВЗ «ягодного» маркетплейса бросились продавать готовый бизнес на фоне ударов БПЛА. «Вайлдберриз» тем временем превращает ПВЗ в склады и именует это партнерскими хабами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.