09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело о теракте после атаки ВСУ на Нижнекамск

Следователи возбудили уголовное дело после налета украинских дронов на Нижнекамск, при котором погибли 13 человек. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Дело открыто по статье 205 УК РФ («Теракт), сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. По данным СК, беспилотники ударили по жилому сектору и объектам промышленности.

«На атакованных объектах находились гражданские лица, не имеющие отношения к военным действиям»,
— сказано в сообщении.

Атака ВСУ на Нижнекамск

10 августа Нижнекамск пережил массированный налет дронов ВСУ. По уточненным данным, погибли 13 человек, среди них есть один ребенок. Ранены 39 мирных жителей, 28 из них госпитализировали.

В Татарстане объявлен траур. В Нижнекамск вызвали дополнительные бригады медиков из Казани и Набережных Челнов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.