Пешеход оказался в больнице после того, как решил на красный перейти железнодорожные пути на станции Сергиево в Петербурге. К счастью, удар не был прямым, электричка лишь задела его по касательной.

Сообщение о травме на станции поступило в дежурную часть транспортной полиции около 19:00 9 августа, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.
Машинист сигналил и применил экстренное торможение, но расстояние было очень маленьким, и избежать наезда не удалось. Но под колеса пешеход не попал: его задело по касательной. Мужчину госпитализировали. Какие травмы он получил, не уточняется. Задержек поездов не было.
3 августа электричка сбила 34-летнего пешехода на перегоне «Луга-1-Серебрянка». Его тоже госпитализировали.


