06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Сергиевом Посаде пьяная мать вытолкнула трехлетнюю дочь из окна десятого этажа

Жительницу Сергиево Посада обвинили в покушении на убийство трехлетней дочери. Подробности сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

В Сергиевом Посаде пьяная мать вытолкнула трехлетнюю дочь из окна десятого этажа
Фото: скриншот видео пресс-службы ГСУ СК по Московской области
По данным следствия, 10 августа обвиняемая находилась в квартире вместе с двумя детьми. В какой-то момент она сбросила дочь с балкона девятого этажа. Ребенка госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Сейчас за жизнь девочки борются врачи.

Следователи совместно с криминалистом провели осмотр места происшествия и назначили несколько экспертиз, включая судебно-медицинскую, психолого-психиатрическую, молекулярно-генетическую и биологическую. Также были изучены записи с камер наружного наблюдения.

Было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство (ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ) и предъявлено обвинение. На допросе женщина признала свою вину, но не смогла объяснить мотивы поступка. В ближайшее время следователь планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечения.

Ход расследования контролирует Сергиево-Посадская городская прокуратура. По ее информации, в момент инцидента обвиняемая находилась в состоянии опьянения.

Весной Мойка78 рассказывала, как жительница Мурино оставила новорожденную дочь ночью на лестничной площадке.

А в октябре 2025 года в Московском районе Петербурга дворник нашел коляску с трехмесячным ребенком прямо у мусорных баков. Мать задержали и отправили домашний арест. На допросе она призналась, что оставила ребенка из-за финансовых проблем и нервного срыва.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.