Петербуржец из мести «накормил» чужую «Шкоду» перловкой
Прокуратура Василеостровского района Петербурга утвердила обвинительный акт в отношении 30-летнего мужчины, который специально испортил чужой автомобиль.
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Петербурга
По информации пресс-службы прокуратуры города, ему грозит наказание по статье о повреждении имущества с причинением значительного ущерба (ч. 1 ст. 167 УК РФ).
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Петербурга
Все случилось в середине мая 2025 года на Наличной улице, когда 30-летний мужчина из личных неприязненных отношений к владелице «Шкоды» засыпал перловку в бензобак ее авто. Из-за этого сломались топливный насос и форсунки. Владелица машины рассказала, что 19 мая выехала из дома, но в пути автомобиль начал глохнуть и в итоге остановился. Ей пришлось вызывать эвакуатор и везти машину в сервис.
Фото: скриншот видео пресс-службы прокуратуры Петербурга
Ремонт обошелся в 20 тыс. рублей. Обвиняемый признал свою вину и пообещал возместить ущерб. Уголовное дело направлено в суд.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.
Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).