26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

12 авиабомб и почти тысячу беспилотников сбили над Россией за сутки

В Министерстве обороны России сообщили, что за последние сутки средства ПВО уничтожили 931 БПЛА и 12 управляемых авиационных бомб.

В ведомстве уточнили, что с начала СВО общее число сбитых украинских беспилотников достигло 203 956 единиц. Также за этот период было уничтожены 673 самолета и 284 вертолета ВСУ.

Также российская оперативно-тактическая авиация, ударные дроны, ракетные войска и артиллерия нанесли поражение украинскому патрульному катеру в акватории Черного моря. Военные поразили логистические центры, арсеналы с боеприпасами, места хранения ударных БПЛА и пункты временного размещения украинских подразделений и иностранных наемников в 154 районах.

Удары по Киеву и Запорожью

В тот же день оборонное ведомство сообщило о групповом ударе по складскому центру «Сан-парк» и терминалу «Новая почта» в Киеве, которые, по данным Минобороны, использовались в интересах ВСУ. В Запорожье был поражен комбинат «Запорожсталь», входящий в группу «Метинвест».

Атака БПЛА на Воронежскую область

Ранее Мойка78 рассказывала, что 11 августа ВСУ нанесли удар с помощью беспилотников по гражданским объектам в Воронежской области. Под обстрел попали склады логистического и распределительного центров маркетплейса «Вайлдберриз», а также дорожная инфраструктура и автомобили. Возбуждено уголовное дело о терроризме.

В результате атаки погиб 49-летний мужчина, который в момент удара находился на улице. Кроме того, пострадали два человека: один тоже был на улице, второй — на территории склада «Вайлдберриз».

Пожары на складских территориях под Воронежем уже ликвидированы. Первый склад горел на площади 16 тысяч квадратных метров, второй — на 20 тысячах. Сотрудников успели эвакуировать заблаговременно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.