11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Клиника «АльтаВита» убрала пометку о бесплатном ЭКО спермой Дурова*

Процедура ЭКО со спермой предпринимателя Павла Дурова*, внесенного в России в перечень экстремистов и террористов, кажется, больше не бесплатная.

Клиника «АльтаВита» убрала пометку о бесплатном ЭКО спермой Дурова*
Фото: скриншот с сайта клиники «АльтаВита» от 11 августа.

Клиника «АльтаВита», которая и предоставляет услугу, убрала со своего сайта упоминание о том, что ЭКО с биоматериалом предпринимателя женщины могут сделать бесплатно.

Клиника «АльтаВита» убрала пометку о бесплатном ЭКО спермой Дурова*
Фото: скриншот с сайта клиники «АльтаВита» от 30 июля.
30 июля Павел Дуров* был внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Почти сразу после этого на сайте клиники появилось соответствующее предупреждение, однако фраза о том, что процедура бесплатная – сохранялась. Это видно на скриншоте, который Мойка78 делала 30 июля. Однако уже 11 августа упоминание о бесплатности данной процедуры пропало.

В клинике Мойке78 подтвердили эту информация, а также рассказали, что было решено убрать возрастные рамки. Раньше ЭКО с данным биоматериалом могли делать женщины до 37 лет. Теперь необходимо оплатить и саму процедуру, и биоматериал отдельно. Причину принятых изменений объяснять не стали.

29 июля ФСБ России сообщила, что Дуров* объявляется в международный розыск по делу о содействии терроризму (часть 1.1 статьи 205.1 УК РФ). В спецслужбе пояснили, что администрация его мессенджера «Телеграм» не удаляла множество каналов, чатов и ботов, которые не соответствуют российскому законодательству. Эти ресурсы использовались украинскими спецслужбами, террористическими и экстремистскими организациями. Ранее мы подробно рассказывали, в чем суть предъявленных Дурову* обвинений, и какая страна может выдать его России.

* внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.