05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вторая медаль ЧЕ у пловца из Петербурга — Корнев выиграл серебро на дистанции 100 м вольным стилем

Пловец из Петербурга Егор Корнев выиграл серебро на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта.

Соревнования проходят в Париже.

22-летний россиянин показал результат в 46,74 секунды, поставив новый рекорд России.

Победа у румынского спортсмена, который преодолел дистанцию за 46,56 секунды, установив рекорд чемпионатов Европы.

Это уже вторая медаль ЧЕ для россиянина. 11 августа Егор Корнев выиграл золото во время финального заплыва на дистанции 50 метров баттерфляем.

Россияне участвуют в чемпионате Европы в нейтральном статусе. Всего на счету у россиян в Париже шесть медалей — два золота, два серебра и две бронзы.

Турнир будет идти до 16 августа.

Ранее в августе российские пятиборцы выиграли серебро в смешанной эстафете на чемпионате Европы. Другой россиянин, Егор Громадский, смог завоевать золото ЧЕ по современному пятиборью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.