Эксперт по финансовым сервисам, кандидат экономических наук Андрей Бархота не исключил, что Россия в 2030 году может пережить экономический спад до 2030 года.
Бархота добавил, что, несмотря на возможный спад экономики, у России есть инструменты, чтобы уменьшить влияние проблемы.
«К сложностям в деловой активности и бюджете надо готовиться уже сейчас, в том числе формируя финансовую подушку безопасности и взвешенную политику потребления»,— заявил экономист.
Эксперт указал и на проблемы в строительном секторе. Бархота отметил, что за последние восемь лет стоимость квадратного метра увеличилась в три раза. У застройщиков также выросли операционные расходы, при этом спрос на недвижимость у населения снижается, особенно в связи с переменами в условиях льготной ипотеки.


