07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело о теракте после атаки ВСУ на объект «Вайлдберриз» в Башкирии

Возбуждено уголовное дело о террористическом акте после атаки киевского режима на распределительный центр «Вайлдберриз» в Башкирии.

В пресс-службе СК РФ 13 августа уточнили, что уголовное дело возбуждено дело по ст. 205 УК РФ.

Атака на распределительный центр «Вайлдберриз» в Башкирии

Утром 13 августа БПЛА нанесли удары по объекту в Чишминском районе. В результате атаки произошло возгорание.

Есть пострадавшие. Их количество не уточняется.

В пресс-службе «Вайлдберриз» уточнили, что на атакованном объекте товар не хранился.

СК возбудил дело о теракте

Ведомство регулярно открывает уголовные дела по данной статье после налетов ВСУ на разные регионы России и при атаках на склады маркетплейса.

12 августа удар украинскими БПЛА по Краснодарскому краю стал уголовным делом по статье «Теракт»

Аналогичное дело возбудили после атаки ВСУ на Воронежскую область 11 августа. В этой атаке погиб  49-летний мужчина.

Также СК расследует дело о теракте после атаки ВСУ на склад «Вайлдберриз» в Тульской области 5 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

По результатам исследования, проведённого Сбером, 85% российских заёмщиков в случае возникновения вопросов по урегулированию задолженности обращаются именно в банк. Как сообщили в пресс‑службе, предпочтения по каналу связи различаются: телефонный звонок чаще выбирают люди старше 30 лет, тогда как онлайн‑каналы (чат поддержки, мобильное приложение, сайт, ИИ‑ассистент) также востребованы, но без явной возрастной привязки. Кроме того, около половины опрошенных рассматривают и небанковские источники: 32% — интернет, 26% — друзья, 19% — ИИ‑помощники.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.