03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ушедшую из жизни балерину и прекрасную героиню фильма «31 июня» Наталью Трубникову кремируют

Советскую актрису и балерину Наталью Трубникову кремируют в Москве. Тело предадут огню в Хованском крематории.

Ушедшую из жизни балерину и прекрасную героиню фильма "31 июня" Наталью Трубникову кремируют
Наталья Трубникова. Фото: стоп-кадр фильма «31 июня»
Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с пожеланиями близких умершей, кремация состоится 14 августа.
Ушедшую из жизни балерину и прекрасную героиню фильма "31 июня" Наталью Трубникову кремируют
Наталья Трубникова. Фото: стоп-кадр фильма «31 июня»

За два дня до этого в семье усопшей уточняли, что прощание с балериной, известной по роли принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», пройдет в узком кругу, в закрытом формате.

Близкие заявили, что не хотели бы приглашать никого, кроме родственников.

Актриса умерла на 72-м году жизни 10 августа. Точная причина смерти осталась неозвученной. Близкая подруга усопшей – Наталья Матросова – уточняла, что актриса последние годы страдала от болезни Паркинсона.

Трубникова служила в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Российский зритель помнит ее по роли в фильме Леонида Квинихидзе «31 июня» от 1978 года.

Актриса также сыграла роли в лентах: «Формула любви», «12 стульев» и «Тайна Снежной королевы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.