Специалисты завершили масштабный ремонт дороги на Литейном мосту.
Фото: скрин сервиса «Яндекс Карты»
14 августа стало известно о завершении плановых работ на переправе: на проезжей части уложено более 11,5 тысячи «квадратов» нового покрытия. В Смольном отметили, что в зонах разводного пролёта и на трамвайных путях использовано 1,1 тысяча тонн литого асфальта.
При этом общая площадь покрыла более 3,5 тысячи «квадратов». Материал очень прочный – после остывания он образует водонепроницаемое покрытие.
Перила Литейного моста еще требуют внимания: работы с ними пока не завершены. Всего предстоит восстановить 280 секций, в августе в работу взяли более 80 штук.
После реставрации ограждения вернут на историческое место, но этому суждено случиться не раньше 2027 года.
Проезд по Литейному мосту сузят почти до конца апреля 2027 года. На переправе уже начали ставить временные ограждения.
Пути объезда придется искать в Центральном районе Северной столицы.
Ремонт переправы прошел в три этапа. Мойка78 рассказывала, что выполняли рабочие на первом и втором этапе ремонта.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.
В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.