23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ТЦ в скором времени антитеррористические учения могут стать нормой

Антитеррористические учения в российских торговых центрах теперь не выдумка, а вполне реальная картина будущего.

В беседе с NEWS.ru депутат Брянской областной думы, заместитель председателя Всемирного русского народного собора призвал ввести соответствующую практику. По мнению депутата, учения нужно проводить в офисах и на заводах.

Учения проведут с 18 по 19 августа и для самых маленьких – в российских детских садах.

По мнению автора идеи, вероятность терактов и чрезвычайных ситуаций нависла над всеми общественными местами. В случае худшего развития сценария, люди должны знать, как поступить.

Частота учений тоже имеет значение. Парламентарий отметил, что их следует проводить не реже двух раз в год с участием специалистов МЧС, Росгвардии и местных властей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.