06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Число жертв землетрясения в Индонезии выросло почти до 40 человек

Жертвами мощного землетрясения, по уточненной информации, стали как минимум 38 человек. Такие данные привел глава Национального агентства по управлению стихийными бедствиями Сухарьянто.

По состоянию на 15:00, зарегистрированы двое тяжелораненых и 11 человек с легкими травмами. Около 2000 человек были эвакуированы.

Операция по спасению продолжается. По словам Сухарьянто, люди остаются заблокированными в ряде зданий. Вместе с тем некоторые дороги накрывает оползнями.

20 тел ранее обнаружили в районе портового города Маумере. Шесть человек там пострадали, двое оказались заблокированными под завалами.

Землетрясение в Индонезии

Подземные толчки произошли в 00:58 по московскому времени, их магнитуда составила 7,7. Очаг землетрясения располагался у индонезийского острова Флорес. Следом была зафиксирована серия афтершоков магнитудой до 6,2. В трех провинциях объявили угрозу цунами. Были разрушены жилые дома, административные здания, школы и больницы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.