Почти 200 летевших из Турции российских туристов застряли в аэропорту Минска
Около 200 пассажиров Turkish Airlines застряли в Минске из-за закрытия Внуково.
Жанровое фото: Pxhere
Самолет авиакомпании Turkish Airlines, следовавший из турецкого Бодрума в Москву, не смог приземлиться во Внуково и был перенаправлен в Минск. В результате почти две сотни пассажиров оказались в белорусском аэропорту. Об этом РБК рассказал один из находившихся на борту. По словам пассажира, рейс должен был прибыть в Москву в 02:55 по московскому времени, однако в столичном аэропорту борт приземлился в Минске примерно в 05:00.
Позже представительство Turkish Airlines в Белоруссии объяснило пассажирам, что авиакомпания не может продолжить рейс до Москвы из-за таможенных рамок со стороны России. В качестве альтернативы пассажирам предложили наземный транспорт.
Ночью Москва и Подмосковье подверглись атакам беспилотников, из-за чего в аэропортах столицы временно закрыли полеты. Внуково перестал отправлять и принимать рейсы в 02:45, а возобновило работу примерно через четыре часа. Всего за период с 00:00 до 06:00 19 рейсов, направлявшихся во Внуково, были перенаправлены в другие аэропорты. Позже часть из них вернулась в московскую воздушную гавань.
В Ленобласти также была объявлена опасность БПЛА, которая действовала с 07:17 до 10:44. За это время над регионом сбили 20 дронов. Как сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, в результате падения обломков дронов были повреждены четыре участка в Кировском районе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.