02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В дачном доме петербуржца, заложившего СВУ в парке Александрино, нашли арсенал оружия под Кингисеппом

Силовики нагрянули в дачный дом петербуржца, отыскав там арсенал гранат, автоматов и пистолетов в Кингисеппском районе Ленобласти. Речь идет о подозреваемом, который мог заложить СВУ в парке Александрино.

В дачном доме петербуржца, заложившего СВУ в парке Александрино, нашли арсенал оружия под Кингисеппом
Фото: стоп-кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, дело подозреваемого взяло начало в апреле 2026 года в парке Александрино Северной столицы, когда вблизи одного из образовательных учреждений нашли СВУ.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ, предполагающую ответственность за покушение на убийство, совершённое с особой жестокостью.

В поиске преступника силовики и следствие вышло на 32-летнего ранее судимого петербуржца. Обыски в его квартире и доме прошли 10 августа.
В дачном доме петербуржца, заложившего СВУ в парке Александрино, нашли арсенал оружия под Кингисеппом
Фото: стоп-кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В квартире и дачном доме сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли целый склад боеприпасов и оружия. Уместить их на один стол было трудно.

В дачном доме петербуржца, заложившего СВУ в парке Александрино, нашли арсенал оружия под Кингисеппом
Фото: стоп-кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В отдел увезли автоматы, пистолеты и винтовки, гранаты, комплектующие и более 1 тысяч патронов, а также порох. Среди обнаруженного был и самодельно переделанные пистолет, а также пистолет-пулемёт.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.