17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме заявили о провокациях иноагентов на избирательных участках за границей

В Госдуме заявили, что иноагенты и представители экстремистских организаций готовят провокации в ходе голосования на избирательных участках. Речь идет об участках для выборов, расположенных за рубежом.

17 августа РИА Новости сообщает со ссылкой на председателя комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василия Пискарева, что фейковые экзитполы готовятся совершить у российских посольств 20 сентября.

Авторами провокаций выступят представители экстремистских организаций и иноагенты.

Цель таких манипуляций проста. Иноагенты тем самым намерены заявить в западных СМИ о фальсификациях на российских выборах на основании ангажированных результатов «социологических» опросов.

«Учитывая, что организаторы этих акций ранее были причастны к склонению, вербовке и вовлечению лиц в массовые беспорядки, нельзя исключать подготовку иных провокаций в ходе голосования на зарубежных избирательных участках»,
– уточнил Пискарев.

Представитель Госдумы также подчеркнул, что иноагенты уже сейчас готовятся к 20 сентября: представители экстремистских организаций набирают волонтеров для претворения своих замыслов в жизнь.

Исполнителями станут релоканты, которые уже сталкивались с соцопросами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.