08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура требует погасить свыше 7 млн рублей долга по зарплате для 64 работников одной компании

Прокуратура добивается 7 млн рублей сотрудникам, которым не заплатили за июнь. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Прокуратура требует погасить свыше 7 млн рублей долга по зарплате для 64 работников одной компании
Жанровое фото: unsplash

После того, как работники одной из коммерческих фирм обратились в надзорное ведомство Центрального района с коллективной жалобой, ведомство проверило, как соблюдается трудовое законодательство.

Выяснилось, что в июне 2026 года компания задолжала зарплату 64 сотрудникам. Общая сумма долга перевалила за 7 млн рублей. Прокурор района уже внес представление генеральному директору организации — сейчас его рассматривают. Ситуация на контроле: прокуратура следит, чтобы права работников были восстановлены.

17 августа Мойка78 рассказывала, что в Петербург растет общая задолженность по зарплате. И сейчас достигла планки в 300 млн рублей. При подписании трудовых документов важно детально ознакомиться с их содержанием. Если права работника все же оказались нарушены, он вправе защитить их. Важно понимать, как это сделать правильно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.