29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Подпорожье полиции пришлось со стрельбой ловить пьяного лихача на «Рено Логан»

В Ленобласти полиция устроила погоню со стрельбой, чтобы остановить пьяного водителя. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области.

Все началось с того, что вечером 15 августа в Подпорожье на перекрестке улицы Исакова и улицы Свирской наряд Госавтоинспекции попытался остановить «Рено Логан» для проверки документов. Увидев полицейских, водитель резко нажал на газ и попытался уйти от погони.

В Подпорожье полиции пришлось со стрельбой ловить пьяного лихача на «Рено Логан»
Фото: скрин сервиса «Яндекс Карты»
Нарушитель не реагировал звуковые сигналы, игнорировал требования остановиться и создавал опасность для других участников движения. Чтобы остановить его, сотрудники ДПС решили применить оружие: сначала выстрелили вверх, затем — по колесам иномарки. В 20:22 у дома на улице Строителей автомобиль был остановлен. В результате стрельбы никто не пострадал.
В Подпорожье полиции пришлось со стрельбой ловить пьяного лихача на «Рено Логан»
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

За рулем оказался 26-летний местный житель с криминальным прошлым. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. На него составили несколько административных протоколов, а автомобиль поместили на спецстоянку.

Ранее Мойка78 рассказывала, как ночью 4 августа на Левашовском шоссе наряд полиции Курортного района попытался остановить для проверки документов автомобиль «Хендай Крета». Управлявший легковушкой мужчина проигнорировал требование правоохранителей и, увеличив скорость, предпочел скрыться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.