08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Житель Волгоградской области из-за дележки имущества расстрелял двух сыновей, один погиб

В Волгоградской области отец застрелил одного сына и тяжело ранил второго. Теперь мужчину обвиняют в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в семье несколько недель длились конфликты из-за раздела имущества. 14 августа двое сыновей приехали к отцу на работу, где вспыхнула очередная ссора. В ходе ссоры мужчина выстрелил в одного из сыновей не менее двух раз. Ранения в грудь и руки оказались смертельными — сын погиб на месте. Затем отец выстрелил во второго сына, попав ему в спину и затылок, сообщает «Волгоградская правда».

Несмотря на тяжелые травмы, пострадавший смог добраться до ближайшего дома. Очевидцы вызвали скорую и полицию, что помогло спасти его жизнь.

Подозреваемого задержали. Суд по ходатайству следствия отправил его под стражу. Следователи продолжают выяснять все обстоятельства.

17 августа Мойка78 рассказывала, что Московский районный суд огласил приговор в отношении стрелка, что расстрелял на пороге квартиры отца двоих детей на Пулковском шоссе в Петербурге.

Поводом стал ошибочный перевод: 34-летний стрелок ошибся цифрой и отправил 130 тыс. рублей жене потерпевшего. Мужчина пытался вернуть сумму уговорами, но женщина приняла звонившего ей незнакомца за афериста. В результате отчаявшийся пришел к двери получателя его средств, где и встретился с мужем. Обошлось без жертв.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.