17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Щелково учителя пострадали при взрыве гранаты на учениях «Антитеррор» в школе

В подмосковном Щелково в одной из школ сдетонировала шумовая граната. ЧП произошло во время антитеррористических учений – пострадали четверо учителей.

В Щелково учителя пострадали при взрыве гранаты на учениях «Антитеррор» в школе
Фото: пресс-служба прокуратуры Московской области
По данным пресс-службы прокуратуры Московской области, граната взорвалась прямо в классе. В ведомстве уточнили, что пострадавшие были госпитализированы, им оказывают помощь. На опубликованном прокуратурой снимке видно поврежденную парту.

В администрации Щелково в группе во «ВКонтакте» пояснили, что учения проводились по сценарию вооруженного нападения с захватом заложников, а шумовая граната была частью сценария. В результате взрыва пострадал школьный стол, двое педагогов получили травмы от щепок, еще двое пожаловались на головную боль. Всем пострадавшим оказана помощь медиков.

В администрации заверили, что в момент инцидента детей в здании не находилось.

Антитеррористические учения по всей России

Антитеррористические учения проходят во всех школах и детских садах России 18 и 19 августа. Заместитель министра просвещения Александр Бугаев ранее объяснял, что они проводятся для проверки готовности педагогов, руководителей и охраны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.