Оказавшись за решеткой, многие бывшие чиновники и известные люди начинают буквально «съедать» себя из-за невозможности принять свое падение.

Об этом заявила член Совета по правам человека (СПЧ) Ева Меркачева в интервью News.ru. Она отметила, что у таких людей в СИЗО нередко развивается депрессия. Те, у кого со временем не получается адаптироваться к новым реалиям, часто впадают в серьезные заболевания.
«На воле они могут быть абсолютно здоровыми, за решеткой же у них происходит инфаркт или инсульт. Такие люди съедают сами себя»,— сказала Меркачева.
Она напомнила, что в следственных изоляторах есть психологические службы. Однако специалисты не могут охватить абсолютно всех заключенных под стражу, ведь, как правило, психологов в СИЗО для этого не хватает.


