19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК: погиб один из петербургских туристов, попавших под камнепад в КБР

При камнепаде в горах Кабардино-Балкарии погиб один участник группы туристов из Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России.

СК: погиб один из петербургских туристов, попавших под камнепад в КБР
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии
«Один из участников погиб, двое получили телесные повреждения, им оказывается медицинская помощь»,
— сказано в сообщении.

Ведется доследственная проверка.

Что произошло с альпинистами

Утром 19 августа помощь запросили трое петербуржцев, которые совершали восхождение на пик «20 лет ВЛКСМ» в Черекском районе, сообщали ранее в пресс-службе главного управления МЧС России по КБР.

В момент, когда альпинисты были на точке в 2200 метров, произошел камнепад. Первоначально предполагалось, что у туристов только ушибы различной степени. На помощь им направили 16 спасателей Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.