Петербуржец похитил букет за 6,5 тыс. рублей, чтобы помириться с женой, и попал в СИЗО. Подробности сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

На заседании по избранию меры пресечения фигурант назвал случившееся глупостью и возражал против ареста. Однако суд учел, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, и заключил его под стражу на срок до 13 октября. Мужчина останется в следственном изоляторе как минимум до этой даты.
Теперь петербуржцу грозит от 1 до 7 лет лишения свободы. Судья также учтет, что он привлекался к ответственности, что может стать отягчающим обстоятельством.
17 августа Мойка78 рассказывала, что в суд ушло дело жителя Петербурга, желавшего «покататься». Преступление любитель езды совершил 4 мая 2026 года. В тот день обвиняемый заметил у подъезда дома 2/11 на улице Чудновского непристегнутый электросамокат. Выждав момент, петербуржец похитил транспорт и скрылся, спрятав электросамокат в своем подъезде.


