Полиция задержала жителя Всеволожска, раздававшего аккаунты в мессенджерах мошенникам
Во Всеволожске задержали пособника мошенников, который с помощью сим-карт разных операторов регистрировал липовые аккаунты в мессенджерах и передавал их аферистам. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Задержанному 41 год. По данным полиции, он ради денег создавал личные кабинеты в различных мессенджерах через мобильные приложения. Затем эти аккаунты передавались мошенникам, чтобы те через них выходили на связь с потенциальными жертвами и похищали у россиян деньги.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
У мужчины нашли семь сим-карт разных операторов. Против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 274.5 УК РФ (Организация деятельности по передаче информации, необходимой для регистрации и (или) авторизации пользователя в интернете). Фигурант — под подпиской о невыезде.
12 августа полиция сообщила о задержании в Петербурге дуэта лжесиловиков, который обчищал счета пенсионеров. А незадолго до этого был пойман 18-летний администратор мошеннических колл-центров.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.
1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.