04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Скончался основатель блога «Лепрозорий» Йован Савович

Умер создатель блога «Лепрозорий» Йован Савович. Он ушел из жизни в 43 года.

В мсовке умер веб-дизайнер Йован Савович, основавший популярные коллективные блоги dirty.ru и «Лепрозорий». Некролог опубликован 20 августа на сайте «Лепры».

Точная причина смерти веб-дизайнера не уточнена. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.

Йован Савович родился 3 октября 1982 года в Сараево. В 1992 году, из-за войны в Югославии, его семья переехала в Москву.

В столице в 2001 году веб-дитзайнер запустил dirty.ru – один из первых коллективных блогов Рунета. «Лепра» была закрытой площадкой со строгими правилами. Попасть туда можно было только по приглашению, а внутри действовала система репутации, которая породила множество собственных шуток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.