22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дополнительные «Ласточки» начнут ходить из Петербурга в Псков по выходным с 5 сентября

Еще две «Ласточки» полетят между Петербургом и Псковом в сентябре. Дополнительные поезда назначили на выходные, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Дополнительные «Ласточки» начнут ходить из Петербурга в Псков по выходным с 5 сентября
Фото: abn.agency
Еще два состава будут курсировать по субботам и воскресеньям в период с 5 по 27 сентября. Поезд № 817 будет уходить с Балтийского вокзала в Петербурге в 09:30 и прибывать в Псков в 13:24. Состав № 818 из Пскова назначен на 14:08. В Северной столице он окажется в 18:08.

В пути «Ласточки» делают остановки на станциях Аэропорт, Гатчина-Варшавская, Луга, Плюсса, Струги Красные.

В июле дополнительные «Ласточки» запустили из Петербурга в Выборг. А в августе из-за повышенного спроса на этот маршрут вывели двухэтажные скоростные поезда «Аврора-шаттл». Они будут курсировать между городами в тестовом режиме по 20 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер вместе с ИТМО завершил два запуска курса «Методика преподавания гибких навыков в высшей школе», созданного в рамках «ГигаАкадемии для преподавателей», и обучил 512 педагогов из российских вузов. О результатах Сбер рассказал перед конференцией «Больше чем обучение» 2026, которую организует СберУниверситет и которая посвящена образованию, развитию человека, технологиям и искусственному интеллекту. Программа дает преподавателям инструменты, позволяющие развивать у студентов командную работу, публичные выступления, умение решать конфликты и другие мягкие компетенции непосредственно во время занятий, без выделения отдельных часов. Освоенные практики педагоги затем применяют в своих дисциплинах — от экономики и инженерии до гуманитарных направлений.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.