Владельцев АЗС обяжут на колонках и в чеках указывать класс бензина
В России обяжут указывать класс топлива на колонках и в чеках.
АЗС. Жанровое фото: Мойка78
На совещании под председательством вице-премьера Александра Новака, посвященном стабилизации топливного рынка, особое внимание уделили информированию водителей. Теперь сведения о классе горючего станут обязательными на всех этапах продажи, сообщили в правительстве РФ. Информацию о классе топлива в обязательном порядке разместят:
на информационном табло топливораздаточной колонки;
в уголке потребителя на каждой АЗС;
в кассовом чеке.
Это сделает рынок прозрачнее и позволит автомобилистам точно знать, что они приобретают.
Мера направлена на усиление контроля за оборотом топлива и информированием потребителей. В правительстве подчеркнули: водители должны понимать, какой именно продукт они заливают в бак, особенно в условиях, когда на рынке появляется топливо более низких экологических классов (К2, К3, К4), которое используют для нужд сельского хозяйства и промышленности.
Ранее Мойка78 рассказывала, что также на совещании обсуждались меры по предотвращению дефицита, стабилизации цен и корректировке графиков ремонтов НПЗ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.