05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Наставников пенсионерка за рулем «Рено» тяжело сбила подростка

Петербурженка на старости лет стала фигурантом уголовного дела после наезда пешехода.

На Наставников пенсионерка за рулем "Рено" тяжело сбила подростка
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
ДТП произошло на проспекте Наставников днем 21 августа, когда водитель «Рено Сандеро», двигаясь на красный сигнал светофора, сбил на пешеходном переходе девушку. Пострадавшей 16 лет. Скорая госпитализировала юную пациентку в тяжелом состоянии, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Камера видеонаблюдения засняла, как пострадавшая, дождавшись зеленого сигнала светофора, ступила на проезжую часть. В этот момент автоледи, игнорируя запрещающий сигнал, наехала на школьницу, подкинув ее в воздух. Девушка отлетела на несколько метров и упала на асфальт. Свидетельницей произошедшего стала мама с коляской, находившаяся по другую сторону дороги.

На Наставников пенсионерка за рулем "Рено" тяжело сбила подростка
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
За рулем иномарки сидела 75-летняя женщина. Пенсионерке вменяют ч. 1 ст. 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Теперь полиция решает вопрос об избрании меры пресечения в отношении виновника аварии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.